Пресс-релиз - Финал городского конкурса профессионального мастерства "Московские мастера" среди специалистов органов ЗАГС

29.05.2017

5 июня 2017 г. в Большом дворце Государственного историко-архитектурного, художественного и ландшафтного музея-заповедника «Царицыно» (ул. Дольская, д. 1) состоится финал городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» среди специалистов органов ЗАГС.

Конкурс организован Управлением ЗАГС Москвы совместно с Московской городской организацией Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации и посвящен 100-летию образования органов ЗАГС России.

В отделах ЗАГС и дворцах бракосочетания Москвы конкурс стартовал в феврале с.г. В предварительных и отборочных этапах конкурса приняли участие 143 специалиста. В финал вышли 7 специалистов.

Информация о финалистах - на нашей страничке ВКонтакте.

Финальное соревнование включит в себя четыре задания:

1. творческое домашнее задание на тему: «Вехи истории ЗАГСа: 1940-2010-е годы»;

2. устную разминку по юридическим вопросам;

3. письменное задание, в ходе которого необходимо будет разгадать кроссворд из терминов, используемых в работе органов ЗАГС;

4. эпизоды из жизни органов ЗАГС. Специалист должен будет рассмотреть предложенную ситуацию и дать ей правовую оценку. В качестве актёров выступят руководители московских ЗАГСов.

По результатам финала конкурса будут определены три победителя, занявшие 1, 2 и 3 места по сумме набранных баллов.

Победителям и участникам финала конкурса среди специалистов органов ЗАГС будут вручены дипломы и ценные подарки.

Состязание среди специалистов органов ЗАГС Москвы стало одним из конкурсов, которые проводятся в рамках городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера».

Соревнование специалистов органов ЗАГС было включено в основную группу конкурса «Московские мастера» в 2017 году. Всего в основной группе городского конкурса участвуют представители 38 профессий.

Начало финала конкурса среди специалистов органов ЗАГС – в 10.00. Планируемое время проведения – до 14.00.

Аккредитация:

до 12.00 2 июня 2017 г.

тел.: 8-495-695-60-29, 8-967-272-14-96

эл. почта: SmirnovaEV9@mos.ru, zags-pressa@mos.ru.